В МИД Британии рассказали, сколько может продлиться конфликт в Иране | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

В МИД Британии рассказали, сколько может продлиться конфликт в Иране

В МИД Британии рассказали, сколько может продлиться конфликт в Иране
ЛОНДОН, 5 марта – РИА Новости.

Заместитель министра иностранных дел Великобритании по вопросам Ближнего Востока и Северной Африки Хэмиш Фалконер заявил, что кризис, связанный с Ираном, может затянуться на недели или даже месяцы.

«Ситуация развивается, однако есть признаки того, что этот кризис продлится не несколько дней, а недели, а возможно, и месяцы. Мы ориентируемся не только на ближайшую перспективу», — сказал Фалконер в британском парламенте.

Он также сообщил, что минувшей ночью британские истребители принимали участие в операциях по защите Катара и других стран региона. В четверг британские войска в регионе получат новую партию ракет для систем противовоздушной обороны, добавил он.

Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер отметил, что британские войска не участвуют в ударах США по Ирану, однако предоставляют американским силам базы, обмениваются разведданными и участвуют в оборонительных мероприятиях.

28 февраля США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате которых были разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по территории Израиля и военным объектам США на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России зафиксировали свыше 555 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и COVID
Общество
3 ноября 2026 32
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Раскрыта новая схема обмана родственников бойцов СВО мошенниками
Общество
СМИ: на острове Кешм на юге Ирана прогремели взрывы
Общество
3 ноября 2026 55
МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости.
Более 35 миллионов россиян привились от гриппа
Общество
3 ноября 2026 52
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.
Трамп опроверг планы возобновить удары по Ирану после выборов
Общество
3 ноября 2026 57
ВАШИНГТОН, 3 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS