В МИД оценили потери ЕС от свертывания экономических связей с Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 30 января €90.98 $76.03
zen-yandex

Общество

назад

В МИД оценили потери ЕС от свертывания экономических связей с Россией

В МИД оценили потери ЕС от свертывания экономических связей с Россией
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что потери Евросоюза от сокращения экономических связей с Россией, по самым скромным оценкам, достигают 1,5 триллиона евро.
«Потери ЕС от свертывания экономических отношений с Россией, согласно самым скромным подсчетам, составляют около 1,5 триллиона евро», — отметил Грушко на брифинге в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».
В начале декабря 2025 года российское внешнеполитическое ведомство сообщало, что экономика европейских стран понесла убытки примерно в 1,6 триллиона евро в период с 2022 по 2025 год из-за антироссийских санкций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД оценили потери ЕС от свертывания экономических связей с Россией
Общество
В Чечне объявили конкурс по выбору имени для ж/д вокзала Грозного
Общество
30 января 2026 46
ГРОЗНЫЙ, 30 января – РИА Новости.
Грушко оценил риски столкновений в балтийском регионе
Общество
30 января 2026 43
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости.
Зеленского поставили на место после заявления о Донбассе
Общество
30 января 2026 64
МОСКВА, 30 января — РИА Новости.
Танкер, арестованный французскими ВМС, не связан с Россией, заявил МИД
Общество
Минимущество МО ввело новый формат работы для решения земельных вопросов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS