В МИД рассказали, что мешает реанимации диалога НАТО и России
МОСКВА, 24 октября.
РИА Новости. Пока НАТО не откажется от политики сдерживания России, возобновить диалог с альянсом не удастся, заявила заместитель руководителя российской делегации, заместитель постпреда РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Наталья Фуженкова.
«Однако до тех пор, пока НАТО не откажется на деле от политики сдерживания России, попытки восстановить какой-либо диалог в этой сфере предсказуемо закончатся неудачей», — сказала она, выступая на тематической дискуссии по разделу «Региональное разоружение и безопасность» в Первом комитете 81-й сессии Генассамблеи ООН.
По ее словам, Москва по-прежнему готова к конструктивному взаимодействию со странами Запада в вопросах разоружения и безопасности, если те начнут придерживаться принципов равноправия, взаимного уважения, учета обоснованных озабоченностей и законных интересов России в сфере военной безопасности.
Источник и фото - ria.ru