В Минпросвещения прокомментировали выбор продуктов для школьных буфетов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

В Минпросвещения прокомментировали выбор продуктов для школьных буфетов

В Минпросвещения прокомментировали выбор продуктов для школьных буфетов
Заместитель министра образования РФ Ирина Шварцман отметила, что продукты, предлагаемые в школьных буфетах, должны соответствовать законодательным требованиям к детскому питанию.

Это было сказано в комментарии к выбору продуктов для школьных буфетов, который обсуждался с РИА Новости. Депутат Государственной Думы Ксения Горячева обратилась в Минпросвещение РФ с просьбой разъяснить, как формируется перечень товаров в школьных буфетах и почему наблюдается перекос в сторону фастфуда и сахара. Шварцман также напомнила об автономии образовательных учреждений, подчеркнув их самостоятельность в соответствии с законодательством РФ. Она добавила, что Минпросвещение координирует вопросы организации бесплатного здорового горячего питания для учащихся через Оперативный штаб. Роспотребнадзор разработал нормативные акты и требования, включая санитарные стандарты, касающиеся буфетного питания в школах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд в Челябинске арестовал одного из организаторов "Махонинских"
Происшествия
1 марта 2026 52
ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта – РИА Новости.
Группа россиян покинула Израиль
Общество
1 марта 2026 47
ТАБА, 1 марта – РИА Новости.
Аристархов победил на ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолета
Спорт
Лавров и глава МИД ОАЭ обсудили ситуацию вокруг Ирана
Общество
1 марта 2026 62
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.
Отель Fairmont в Дубае продолжает работу после пожара из-за обломков ракеты
Общество
РСТ: конфликт на Ближнем Востоке мог затронуть 110 тысяч туристов из России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS