В Минсельхозе рассказали о восстановлении производства свинины | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 июня €85.48 $74.62
zen-yandex

Общество

назад

В Минсельхозе рассказали о восстановлении производства свинины

В Минсельхозе рассказали о восстановлении производства свинины
Москва, 28 октября - РИА Новости.

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут заявила, что объемы производства свинины в стране восстанавливаются, и к концу 2026 года планируется достичь нормальных темпов роста. На расширенном заседании комитета по аграрным вопросам в Госдуме она отметила, что уже удалось выйти в плюс по свинине в организованном секторе, несмотря на ситуацию с выбытием свинины в Курской и Белгородской областях. Министр также сообщила о положительной динамике в животноводстве по итогам текущего года, основными драйверами являются птица, яйцо и молоко. В первом полугодии 2025 года производство свинины в России снизилось до 3,03 миллиона тонн, в то время как производство скота и птицы на убой увеличилось на 2,1% и достигло 16,9 миллиона тонн в 2024 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Колумбия – ДР Конго: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 24 июня
Общество
24 июня 2026 41
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Силы ПВО сбили девять украинских БПЛА в Севастополе
Общество
24 июня 2026 41
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
США должны определять правила экономики будущего, заявил глава Минфина США
Общество
Илон Маск перестал быть триллионером
Общество
24 июня 2026 54
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
Бойцы "Запада" круглосуточно производят дроны на передовой
Общество
24 июня 2026 52
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS