В Москве начали использовать ИИ для выявления артроза | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

В Москве начали использовать ИИ для выявления артроза

В Москве начали использовать ИИ для выявления артроза
Врачи в Москве начали использовать искусственный интеллект для диагностики артроза.

Сервис находит ключевые признаки болезни на рентгеновских снимках, что помогает ускорить диагностику и уменьшить вероятность упустить ранние стадии заболевания, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы. Артроз - это хроническое заболевание суставов, при котором нарушается хрящевая ткань и изменяется структура костей. Это заболевание может проявиться в любом возрасте, но чаще всего встречается у пожилых людей. Нейросеть, внедренная в московское здравоохранение, помогает рентгенологам выявлять характерные признаки артроза тазобедренного сустава, такие как уменьшение высоты суставной щели, уплотнение костной ткани и образование остеофитов. Это улучшает анализ снимков, повышает точность диагнозов и способствует началу лечения на ранних стадиях. Эксперимент по внедрению технологий компьютерного зрения осуществляется в рамках комплекса социального развития Москвы при поддержке департамента информационных технологий. Этот проект способствует развитию искусственного интеллекта в России и поддерживает местных разработчиков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главком сил НАТО в Европе представит в Варшаве "теорию победы над Россией"
Общество
В Москве прошел гала-концерт премии "Мы верим твердо в героев спорта"
Общество
11 октября 2026 80
МОСКВА, 11 октября — РИА Новости.
В ДНР от атаки ВСУ погиб мужчина
Общество
11 октября 2026 77
ДОНЕЦК, 11 окт – РИА Новости.
"Нужно арестовать". Фон дер Ляйен раскритиковали за звонок Зеленскому
Общество
В Ормузском проливе атаковали танкер с 11 индийскими моряками
Общество
11 октября 2026 73
Танкер, идущий под флагом Маршалловых островов, был атакован в воскресенье в Ормузском проливе.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS