В Москве в рождественскую ночь будут дежурить более 600 спасателей | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В Москве в рождественскую ночь будут дежурить более 600 спасателей

В Москве в рождественскую ночь будут дежурить более 600 спасателей
МОСКВА, 6 января – РИА Новости.

Более 600 пожарных, спасателей и добровольцев будут нести дежурство и обеспечивать пожарную безопасность во время рождественских служб в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«Особое внимание традиционно уделяется обеспечению пожарной безопасности в период празднования Рождества Христова. В течение всех новогодних каникул сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Москвы работают в усиленном режиме. В ночь с 6 на 7 января под особый контроль будут взяты свыше 500 храмов и церквей, возле которых будут дежурить более 600 пожарных, спасателей и добровольцев. В преддверии праздника сотрудники гарнизона провели профилактические беседы со священнослужителями и верующими, напомнив им о мерах безопасности при обращении с открытым огнём и правилах использования первичных средств пожаротушения», – рассказал Бирюков.

Заместитель мэра также отметил, что в рождественскую ночь в повышенной готовности будут находиться около 1,5 тысячи сотрудников пожарно-спасательного гарнизона, оснащённых 400 единицами пожарно-спасательной и специальной техники.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве за три года планируют построить около 900 объектов
Строительство
5 ноября 2026 21
В Москве в 2027–2029 годах планируют построить около 900 различных объектов.
Мать погибшего на Кубани младенца рассказала о его состоянии до капельницы
Происшествия
Армения больше не заинтересована в ОДКБ, заявил Пашинян
Общество
5 ноября 2026 53
ЕРЕВАН, 5 ноя - РИА Новости.
Эрдоган намерен посетить Баку из-за сообщений о кризисе в отношениях
Общество
Осужденный в Финляндии российский капитан может обжаловать приговор
Общество
Королев: Торопецкому округу присвоят звание "Земля воинской доблести"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS