В ООН рассказали, сколько лет Куба является жертвой агрессии США | Новости MOS.NEWS
Вт, 04 августа €93.58 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

В ООН рассказали, сколько лет Куба является жертвой агрессии США

В ООН рассказали, сколько лет Куба является жертвой агрессии США
ЖЕНЕВА, 15 марта – РИА Новости.

Постоянный представитель Кубы при ООН в Женеве Родольфо Бенитес Версон заявил РИА Новости, что на протяжении более 60 лет Куба подвергается агрессии и многочисленным террористическим актам, организованным или финансируемым Соединёнными Штатами.

Комментируя нападение на кубинских пограничников в феврале, дипломат подчеркнул, что это не единичный инцидент.

«Уже свыше шести десятилетий Куба сталкивается с агрессией и бесчисленными террористическими действиями, большинство из которых исходят с территории США и поддерживаются ими», — отметил постпред.

Он также сообщил, что в последние годы кубинские власти зафиксировали рост числа насильственных и террористических планов и действий против страны, а также усиливающееся чувство безнаказанности среди организаторов и исполнителей таких актов.

«Антикубинские группы, действующие в США, прибегают к терроризму, выражая свою ненависть к Кубе и опираясь на ощущение безнаказанности», — подчеркнул дипломат.

В конце февраля Министерство внутренних дел Кубы сообщило, что катер под американским флагом вторгся в территориальные воды страны и открыл огонь. В ответ кубинские пограничники ликвидировали четырёх человек на судне, ещё шестеро были задержаны. Все они оказались кубинцами, проживающими в США, отметило ведомство. Позже МВД сообщило о смерти пятого участника вооружённого нападения, получившего ранения в ходе столкновения.

Генеральная прокуратура Кубы предъявила обвинения в терроризме фигурантам дела о попытке вооруж

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В центре Москвы загорелся автомобиль
Происшествия
4 августа 2026 34
МОСКВА, 4 августа - РИА Новости.
В Люблинском пруду утонула десятилетняя девочка
Происшествия
4 августа 2026 79
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости.
В Черногории нашли мертвым пропавшего россиянина, сообщили СМИ
Общество
4 августа 2026 55
БЕЛГРАД, 4 августа — РИА Новости.
Путин подписал закон о передаче части полномочий правительства
Общество
4 августа 2026 58
МОСКВА, 4 августа — РИА Новости.
Путин подписал закон о кредитных каникулах для участников КТО
Общество
4 августа 2026 65
МОСКВА, 4 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS