В ОП предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг | Новости MOS.NEWS
Пн, 18 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

В ОП предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг

В ОП предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг
МОСКВА, 3 февраля — РИА Новости.

Первый заместитель председателя комиссии по просвещению и воспитанию Общественной палаты РФ, член Общественного совета при Минцифры России Армен Гаспарян заявил РИА Новости, что школьников, регулярно участвующих в буллинге, следует переводить в специальные образовательные учреждения.

«Ситуация с буллингом довольно сложная. По моему мнению, наиболее проблемных учеников необходимо направлять в специальные заведения», — отметил Гаспарян.

Он также подчеркнул важность работы по улучшению социальной рекламы, повышению ответственности педагогов и формированию чёткой позиции среди учащихся.

«Дети должны понимать, что буллинг недопустим. Если кто-то не способен это осознать, ему должны помочь в специальных учреждениях. Это будет справедливо», — заключил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Это нас погубит". Ющенко пожаловался на ситуацию на Украине
Общество
Белозеров оценил решение World Gymnastics о допуске россиян
Спорт
18 мая 2026 96
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.
В Забайкалье в СИЗО мужчина организовал экстремистскую ячейку
Происшествия
18 мая 2026 64
В последнее время в Забайкальском крае усилено внимание к противодействию экстремистской деятельности и организованной п...
Стали известны самые востребованные профессии этой весной в России
Общество
Politico назвало возможных переговорщиков от Европы с Россией
Общество
СМИ: Каллас отказалась от роли переговорщика для диалога с Россией
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS