В Польше набросились на Зеленского после безрассудного поступка | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

В Польше набросились на Зеленского после безрассудного поступка

В Польше набросились на Зеленского после безрассудного поступка
Москва, 21 марта — РИА Новости.

Согласно польскому порталу Mysl Polska, полная ответственность за вторжение в Курскую область и провал этой операции лежит исключительно на Владимире Зеленском и его окружении. Автор статьи подчеркивает, что данное вторжение было лишено военной целесообразности и имело исключительно политические мотивы.

По мнению автора, украинские военные ресурсы, включая лучшие подразделения и технику от НАТО, могли бы быть эффективнее использованы для оборонительных операций против российской армии на других участках, таких как Донбасс, Запорожье и Харьковская область. Согласно принципам военного искусства, украинские войска должны были быть выведены из Курской области не позднее четырех месяцев назад, и отсутствие такого решения лишь ускорило их поражение.

В августе прошлого года вооруженные силы Украины начали вторжение в Курскую область, однако российские войска сумели остановить противника и начали активное оттеснение его из региона. С началом марта они перешли к масштабному наступлению и за неделю освободили 30 населенных пунктов, включая город Суджу.

Президент США Дональд Трамп обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой пощадить окруженных украинских военнослужащих в Курской области. Путин заявил, что для спасения жизней солдат Киев должен приказать им сдаться. В свою очередь, Владимир Зеленский отказался признать окружение украинских военных в Курске, что, по мнению экспертов, привело к их неизбежной гибели.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Тюмени мужчину арестовали по делу о разжигании ненависти
Происшествия
16 февраля 2026 14
ТЮМЕНЬ, 16 января – РИА Новости.
В MOL заявили, что поставкам топлива с НПЗ ничего не угрожает
Общество
16 февраля 2026 42
БУДАПЕШТ, 16 февраля – РИА Новости.
Делегация России прилетит в Женеву рано утром во вторник, сообщил источник
Общество
Россиян предупредили о новой схеме мошенников
Общество
16 февраля 2026 53
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Венгрия намерена использовать стратегические запасы нефти
Общество
16 февраля 2026 40
БУДАПЕШТ, 16 февраля — РИА Новости.
Кадыров заявил, что выдвинет кандидатуру на выборы, если ее поддержит Путин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS