В Польше объяснили Сикорскому, чем грозят его заявления против России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 марта €90.31 $77.61
zen-yandex

Общество

назад

В Польше объяснили Сикорскому, чем грозят его заявления против России

В Польше объяснили Сикорскому, чем грозят его заявления против России
Москва, 19 сентября - По мнению Павла Лисицкого, главного редактора издания Do Rzeczy, идея главы МИД Польши Радослава Сикорского о сбивании российских ракет и беспилотников над Украиной является безрассудной, так как это может привести к прямому вовлечению Польши в конфликт на Украине.

Лисицкий отмечает, что такие радикальные заявления несовместимы с ответственностью за свою страну. Он предупреждает, что милитаристские позиции могут привести к неподготовленному участию Польши в военных действиях на Украине.

Предложение Радослава Сикорского о введении бесполетной зоны над Украиной было сделано после инцидента с дронами, якобы российского происхождения. Однако такая идея была названа провокационной замглавой Совбеза России Дмитрием Медведевым. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Польша может обращаться за разъяснениями по этому поводу через установленные каналы связи.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Системы ПВО Бахрейна с 28 февраля уничтожили более 70 иранских ракет
Общество
Иран нанес удары по военным объектам Израиля, заявили в КСИР
Общество
4 марта 2026 31
ТЕГЕРАН, 4 марта – РИА Новости.
Сенатор Феттерман не услышал от министров шокирующих причин атаки на Иран
Общество
ВМС Ирана заявили о ракетных ударах в Ормузском проливе
Общество
4 марта 2026 56
ТЕГЕРАН, 4 марта – РИА Новости.
"Ливерпуль" проиграл последней команде чемпионата Англии
Спорт
4 марта 2026 53
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
Футболистки сборной России U-19 разгромили сверстниц из Иордании
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS