В Польше заподозрили внешнее вмешательство в выборы президента | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 марта €95 $82.13
zen-yandex

Общество

назад

В Польше заподозрили внешнее вмешательство в выборы президента

В Польше заподозрили внешнее вмешательство в выборы президента
Власти Польши обнаружили подозрительную политическую рекламу на Facebook, которая, возможно, финансируется из-за рубежа и направлена на влияние на предстоящие выборы президента.

Аналитический центр NASK выявил значительные затраты на рекламную кампанию, которая, по их данным, была направлена на поддержку одного из кандидатов и дискредитацию других. Хотя конкретное имя кандидата не упоминается, отмечается, что особое внимание уделялось кандидату от правящей коалиции, оппозиционному кандидату и кандидату от националистической коалиции "Конфедерация". Проведенный анализ указывает на возможную провокацию с целью дестабилизации ситуации перед выборами. Счета, использованные для оплаты рекламы, были предъявлены Meta для блокировки. Первый тур выборов президента Польши назначен на 18 мая, и, согласно социологическим опросам, Рафал Цхасковский имеет наибольшие шансы на победу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"До июня". На Западе узнали страшный секрет Украины
Общество
27 марта 2026 29
МОСКВА, 27 марта — РИА Новости.
Visa хочет зарегистрировать в России товарные знаки
Общество
27 марта 2026 30
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
На юге Сахалина собрали партию посылок для бойцов СВО
Общество
27 марта 2026 43
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 марта – РИА Новости.
Лавров поздравил участников СВО, получивших дипломы МГИМО
Общество
27 марта 2026 45
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Пляжи в районе Керченского пролива откроют к первому июня
Общество
27 марта 2026 44
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Российская туристка, впавшая в кому в Таиланде, умерла
Происшествия
27 марта 2026 57
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS