В Приднестровье поступил транш финансовой помощи из России | Новости MOS.NEWS
Вс, 31 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

В Приднестровье поступил транш финансовой помощи из России

В Приднестровье поступил транш финансовой помощи из России
ТИРАСПОЛЬ, 16 декабря – РИА Новости.


В Приднестровье поступил очередной транш финансовой помощи из России для доплат пенсионерам, сообщает пресс-служба главы Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) во вторник.


«В Приднестровье поступил новый транш российской финансовой поддержки, предназначенный для доплат пенсионерам. Это совместный гуманитарный проект Приднестровья и России», — говорится в заявлении.


Отмечается, что доплату получат около 150 тысяч человек, независимо от того, получают ли они пенсию из бюджета ПМР или из России. Выплата покрывает полугодичный период — с июля по декабрь 2025 года, и составит по 900 приднестровских рублей (примерно 55 долларов) на каждого пенсионера.


Глава ПМР поручил незамедлительно провести все необходимые подготовительные мероприятия, чтобы пенсионеры получили средства на свои карты в конце текущей или начале следующей недели.


Россия оказывает финансовую поддержку Приднестровью с 2008 года.


Приднестровье, где около 60% населения составляют русские и украинцы, стремилось выйти из состава Молдавии ещё до распада СССР, опасаясь, что в условиях национализма Молдавия может присоединиться к Румынии. В 1992 году, после неудачной попытки молдавских властей силой урегулировать конфликт, Приднестровье фактически стало территорией, неподконтрольной Кишинёву.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Минздраве рассказали, какие болезни могут развиться из-за курения
Общество
31 мая 2026 47
Курение значительно повышает вероятность развития рака, гастрита, язвенной болезни и хронической обструктивной болезни л...
Глава Военного комитета НАТО призвал перейти к антихрупкости
Общество
В НАТО ожидают шагов по развитию партнерств на саммите в Анкаре
Общество
Саперы "Севера" за сутки уничтожают более тысячи боеприпасов ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS