В Раде призвали ввести неотвратимость наказания для сотрудников военкоматов | Новости MOS.NEWS
Чт, 20 августа €98.55 $85.13
zen-yandex

Общество

назад

В Раде призвали ввести неотвратимость наказания для сотрудников военкоматов

В Раде призвали ввести неотвратимость наказания для сотрудников военкоматов
Депутат Рады от фракции "Европейская солидарность" и член парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Ирина Фриз выступила с предложением о введении на Украине строгих мер наказания для сотрудников военкоматов, с целью уменьшения случаев принудительной мобилизации.

Она подчеркнула, что неотвратимость наказания является ключевым фактором для снижения "бусификации" - как называется принудительная мобилизация на Украине. Фриз также отметила, что граждане должны знать свои права и что сотрудникам военкоматов запрещено подходить к ним без сопровождения полиции и бодикамер. Она также отметила, что бодикамеры не используются в полном объеме на Украине. В интернете часто появляются видео силовой мобилизации в ВСУ, на которых видно, как представители военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, применяя к ним силу. Закон об усилении мобилизации на Украине начал действовать с 18 мая 2024 года, предписывая военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого им нужно явиться лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" будет считаться день, когда в документе поставлен штамп о невозможности личной передачи. Закон также требует, чтобы военнообязанные постоянно носили с собой военный билет и предъявляли его по первому требованию сотрудников военкомата или полиции. Сроки демобилизации в законе не установлены.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Тюмени осудили пятерых участников ОПГ за создание ячейки АУЕ*
Происшествия
20 августа 2026 22
ТЮМЕНЬ, 20 августа — РИА Новости.
В Петербурге в пруду нашли тело мужчины с отрубленной кистью
Происшествия
20 августа 2026 33
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг — РИА Новости.
СМИ узнали о серьезных проблемах, с которыми столкнулась Украина
Общество
20 августа 2026 55
МОСКВА, 20 августа — РИА Новости.
Участники из 26 регионов присоединились к конкурсу "Страна звучит"
Общество
20 августа 2026 56
МОСКВА, 20 августа — РИА Новости.
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS