В РАН оценили негативный эффект от сделок с США для аграриев ЕС и Китая | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

В РАН оценили негативный эффект от сделок с США для аграриев ЕС и Китая

В РАН оценили негативный эффект от сделок с США для аграриев ЕС и Китая
МОСКВА, 10 янв – РИА Новости.


Согласно докладу Российской академии наук, с которым ознакомилось РИА Новости, аграрный сектор Китая и Евросоюза будет испытывать негативные последствия от торговых соглашений с США как минимум до 2029 года.


Ученые отмечают, что "негативное влияние этих сделок может сохраняться для аграриев Китая и особенно ЕС до 2029 года".


В докладе напоминается, что тарифные войны между США, Китаем и ЕС значительно расширили присутствие американской сельскохозяйственной продукции на рынках этих регионов. Так, Китай обязался ежегодно закупать 25 миллионов тонн американской сои, что составляет около 30% от общего импорта сои страны, а ЕС смягчил ограничения на импорт из США мяса, растительных масел, молочных и других продуктов, несмотря на повышение пошлин на сельскохозяйственную продукцию ЕС в США до 15%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Верховный лидер Ирана не может показываться на публике, заявил Нетаньяху
Общество
Трамп потребовал от главы ФРС немедленно снизить процентные ставки
Общество
12 марта 2026 40
ВАШИНГТОН, 12 марта – РИА Новости.
Представитель Долиной возмутился не утихающим вниманием прессы к певице
Общество
"Час расплаты". СМИ раскрыли, какой удар Иран нанес Западу
Общество
12 марта 2026 43
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.
В конгрессе США предложили запретить ставки на войну и терроризм
Общество
12 марта 2026 44
ВАШИНГТОН, 12 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS