В "Росконгрессе" рассказали, на ком зарабатывают разработчики ИИ из Китая | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

В "Росконгрессе" рассказали, на ком зарабатывают разработчики ИИ из Китая

В "Росконгрессе" рассказали, на ком зарабатывают разработчики ИИ из Китая
Согласно докладу "Росконгресса", который имеется у РИА Новости, США являются ключевым рынком для китайских разработчиков приложений искусственного интеллекта.

В ближайшем будущем конкуренция за американские кошельки будет только усиливаться, что заставит Соединенные Штаты принимать административные меры. Доклад также отмечает, что в Южной и Юго-Восточной Азии пока не укрепилась практика оплаты мобильных приложений, хотя большинство загрузок приходится именно на эти регионы. Аналитики предполагают, что борьба между американскими и китайскими компаниями по искусственному интеллекту за американские кошельки будет только нарастать, и администрация Белого дома будет применять соответствующие меры. Кроме того, отмечается увеличивающееся стремление конгресса США к технологическому отделению от Китая, что подтверждается обращениями конгрессменов к администрации с призывами ужесточить экспортный контроль и запретить использование китайских систем искусственного интеллекта в государственных закупках. Аналитики также отмечают, что к концу второго полугодия 2024 года количество посещений китайских приложений искусственного интеллекта через веб-сайты стабильно превышает 180 миллионов в месяц, с пиковыми значениями более 200 миллионов в сентябре и октябре.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Поставки следующих партий Ил-114-300 эксплуатантам планируются в 2028 году
Общество
16 февраля 2026 52
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Основная программа сертификационных полетов Ил-114-300 завершена
Общество
16 февраля 2026 56
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
На Западе сообщили о катастрофе для Украины после встречи в Мюнхене
Общество
16 февраля 2026 45
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
ВС России уничтожили три опорных пункта ВСУ в Запорожской области
Общество
16 февраля 2026 56
ДОНЕЦК, 16 февраля – РИА Новости.
Трутнев поручил проанализировать экономику перевозок при замене Ил-114
Общество
16 февраля 2026 67
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Бурятский Дед Мороз рассказал, как добиться мира во всем мире
Общество
16 февраля 2026 53
УЛАН-УДЭ, 16 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS