В "Роскосмосе" рассказали, когда будет готов стартовый стол на Байконуре | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

В "Роскосмосе" рассказали, когда будет готов стартовый стол на Байконуре

В "Роскосмосе" рассказали, когда будет готов стартовый стол на Байконуре
МОСКВА, 16 декабря — РИА Новости.

Стартовый стол для ракет "Союз" на космодроме Байконур, повреждённый 27 ноября, после проведения ремонтных работ будет готов к пускам к концу зимы 2026 года, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".
«Согласно утверждённому графику, первый запуск после восстановления запланирован на конец зимы 2026 года», — приводит слова Баранова пресс-служба госкорпорации.
Он отметил, что выполнение работ на стартовом комплексе находится под строгим контролем.
Ранее "Роскосмос" информировал, что после запуска ракеты "Союз-2.1а" 27 ноября были повреждены некоторые элементы стартового стола на Байконуре. В госкорпорации заверили, что для ремонта имеются все необходимые запасные части, и повреждения будут устранены в ближайшее время.
Ракета доставила к Международной космической станции корабль "Союз МС-28" с космонавтами "Роскосмоса" Сергеем Кудь-Сверчковым и Сергеем Микаевым, а также астронавтом НАСА Кристофером Уильямсом. В тот же день корабль успешно пристыковался к МКС и обеспечил штатную доставку экипажа на борт станции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Байконур прибыл комплект для восстановления стартового стола
Общество
16 декабря 2025 14
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
В "Роскосмосе" рассказали, когда будет готов стартовый стол на Байконуре
Общество
Эксперт рассказал о планах Европы по эскалации конфликта в Черном море
Общество
16 декабря 2025 52
В последние месяцы ситуация в Черном море становится все более напряженной, что вызывает серьезную обеспокоенность у рег...
Совфед предложил снизить нагрузку на граждан при погашении долгов за ЖКУ
ЖКХ
16 декабря 2025 56
В условиях растущих финансовых трудностей для граждан и организаций жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в Росс...
"Ни цента": во Франции потребовали отказать Зеленскому
Общество
16 декабря 2025 56
МОСКВА, 16 декабря — РИА Новости.
Дипломаты из России и Китая обсудили украинский кризис
Общество
16 декабря 2025 52
ПЕКИН, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS