В России началась подготовка врачей нового поколения | Новости MOS.NEWS
Вт, 11 августа
zen-yandex

Общество

назад

В России началась подготовка врачей нового поколения

В России началась подготовка врачей нового поколения
В России стартовала подготовка будущих врачей, способных не только лечить заболевания, но и предупреждать их, используя цифровые инструменты.

Об этом сообщил ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко. Он отметил, что университет создал систему для обучения нового поколения врачей-исследователей, которые будут заниматься разработкой передовых медицинских изделий и лекарств, работать в научных учреждениях и компаниях. Это позволит специалистам не только использовать, но и создавать технологии, учитывая как клинические, так и технические аспекты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эр-Рияд отговорил США от атаки на Иран, пишет NYT
Общество
11 августа 2026 32
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости.
Экс-главу продовольственного управления Минобороны обвиняют в хищении
Происшествия
Ситуацию с качеством воды в реке Иртыш взяли на контроль в Югре
Общество
11 августа 2026 53
ТЮМЕНЬ, 11 авг – РИА Новости.
Общество
11 августа 2026 52
ГЕНИЧЕСК, 11 авг - РИА Новости.
Румынские водолазы уничтожили два дрона в Черном море
Общество
11 августа 2026 57
КИШИНЕВ, 11 авг — РИА Новости.
Накашима обыграл Дардери и вышел в полуфинал "Мастерса" в Монреале
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS