В России появилось войсковое братство "Свои" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В России появилось войсковое братство "Свои"

В России появилось войсковое братство "Свои"
В Центральном доме российской Армии (ЦДРА) в Москве состоялось учредительное собрание общественного движения участников специальной военной операции "Войсковое братство "Свои".

Инициаторами объединения стали военнослужащие, удостоенные звания Героя Российской Федерации, а также Общероссийская общественная организация ветеранов вооруженных сил под руководством генерала армии Виктора Ермакова.

Это событие отмечено как важный шаг в поддержке и укреплении военного братства среди участников специальных операций. Объединение ветеранов и активных военнослужащих позволит создать сильную солидарность и поддержку в важных вопросах для военного сообщества.

Представители различных видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации приняли активное участие в формировании общественного движения "Войсковое братство "Свои", что подчеркивает важность и значимость данной инициативы для всего военного сообщества страны.

Эксперт в области социальной поддержки и патриотического воспитания отмечает, что вновь сформированное общественное движение будет играть важную роль в решении социальных и бытовых проблем своих участников. Кроме того, оно будет активно участвовать в медицинской и социальной реабилитации, способствовать развитию социальной активности среди своих членов.

Помимо этого, движение планирует проводить мероприятия по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Особое внимание будет уделено содействию государственным органам и общественным объединениям в военно-патриотическом воспитании молодежи. Это позволит сохранить и приумножить патриотические и исторические традиции, укрепить единство и общность участников движения.

"В своей деятельности вновь сформированное общественное движение будет оказывать содействие в различных видах помощи и поддержки его участникам в решении социальных и бытовых проблем, проведении медицинской, социальной реабилитации, в развитии и поддержке социальной активности участников движения", - подчеркнули представители ведомства.

На учредительном собрании выступила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева. Она подчеркнула важность сотрудничества фонда и военно-социального центра с новым движением. По словам Цивилевой, опыт работы ветеранов и общественных организаций будет ключевым для успешного взаимодействия. Это сотрудничество позволит оказать поддержку возвращающимся из зоны СВО и ветеранам, защищавшим интересы государства в прошлых конфликтах.

Активное участие Анны Цивилевой в учредительном собрании подчеркнуло важность внимания к вопросам ветеранов и военнослужащих. Ее слова о том, что совместные усилия могут принести много пользы для возвращающихся из зоны боевых действий, отражают глубокое понимание проблем данной категории граждан.

Сотрудничество между фондом "Защитники Отечества" и новым движением открывает новые перспективы для оказания помощи ветеранам и военнослужащим. Анна Цивилева подчеркнула, что совместные усилия могут значительно улучшить условия жизни и адаптации тех, кто прошел через службу в армии и военные конфликты.

Важность создания движения для поддержки участников специальной военной операции подчеркнул генерал-полковник Виктор Горемыкин, заместитель министра обороны РФ Андрея Белоусова. Идея этого движения пришла от самих защитников Отечества и направлена на объединение современных военных и их семей для оказания всесторонней поддержки. Основная цель - вовлечение молодежи в военно-патриотическое воспитание и сохранение боевых традиций вооруженных сил.

Поддерживая идею создания движения, генерал-полковник Горемыкин подчеркнул важность сохранения славных боевых традиций вооруженных сил России. Это движение направлено не только на оказание поддержки военнослужащим, но и на вовлечение молодежи в военно-патриотическое воспитание.

Инициатива создания движения для поддержки участников специальных военных операций получила поддержку как со стороны министра обороны РФ, так и от руководства Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ.

Важное событие состоялось в рамках собрания - телемост с личным составом в зоне СВО и военнослужащими в госпиталях Минобороны РФ. На этом мероприятии военные обсудили важные вопросы, касающиеся создания нового общественного движения.

Помимо этого, заместители министра обороны РФ выразили признательность участникам СВО и наградили их государственными наградами. Также были вручены ветеранам военной службы, которые внесли значительный вклад в поддержку участников специальной военной операции, ведомственные медали "За помощь и милосердие".

Это событие стало отличной возможностью для участников обсудить текущие и будущие задачи, а также подчеркнуть важность солидарности и поддержки военнослужащих в трудные времена. Взаимодействие и обмен опытом между участниками позволили выработать новые идеи и стратегии для развития общественного движения в сфере обороны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЦАХАЛ вновь сообщила запуске ракет из Израиля
Общество
15 марта 2026 40
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Саудовская Аравия заявила об уничтожении семи беспилотников
Общество
15 марта 2026 54
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
На Кубе протестующие атаковали здание комитета компартии
Общество
15 марта 2026 69
МЕХИКО, 15 марта — РИА Новости.
Россияне стали скупать товары для летних развлечений
Общество
15 марта 2026 57
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Россиянам объяснили, можно ли лечиться по ОМС в чужом регионе
Общество
15 марта 2026 76
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Вирусолог рассказала, где высок риск заразиться корью
Общество
15 марта 2026 62
ВЛАДИВОСТОК, 15 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS