В России прошла акция "Наша история", посвященная Дню музеев | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

В России прошла акция "Наша история", посвященная Дню музеев

В России прошла акция "Наша история", посвященная Дню музеев
Более 500 тысяч детей, их родителей и наставников приняли участие во всероссийской акции "Наша история", посвященной Дню музеев.

Акция проходила с 12 по 18 мая во всех регионах России и была организована "Движением первых" и Росдетцентром. Участники создали временную экспозицию, посвященную Году защитника Отечества, представив ценные экспонаты, переданные из семейных коллекций, связанных с Великой Отечественной войной или спецоперациями. Также было подготовлено аудио-сопровождение, рассказывающее об истории каждого экспоната и его владельце для посетителей экспозиции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бахрейн отразил новую волну иранских ракет и БПЛА
Общество
1 марта 2026 21
СТАМБУЛ, 1 марта – РИА Новости.
Бастрыкин поручил представить доклад по делу об избиении школьницы в ТЦ
Происшествия
Макрон опубликовал кадры захвата танкера, якобы связанного с Россией
Общество
ВС России захватили американскую БМП Bradley под Константиновкой
Общество
1 марта 2026 51
ДОНЕЦК, 1 марта — РИА Новости.
Саудовских дипломатов эвакуированы из Ирана в Азербайджан
Общество
1 марта 2026 43
БАКУ, 1 марта – РИА Новости.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне действия войск "Юг"
Общество
1 марта 2026 80
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS