В России разработали решение для поиска запрещенного контента в Telegram | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 08 апреля €91.03 $78.75
zen-yandex

Общество

назад

В России разработали решение для поиска запрещенного контента в Telegram

В России разработали решение для поиска запрещенного контента в Telegram
Российская компания "Спрут-Информ" разработала решение для поиска запрещенного контента в Telegram, которое позволяет обнаруживать недопустимый контент и предотвращать попытки вербовки граждан России для совершения диверсий.

Об этом сообщил сооснователь компании и эксперт рынка НТИ SafeNet Игорь Бедеров. Система "Спрут-Тел" проводит мониторинг Telegram для выявления ключевых слов по заказчику, находит экстремистский и деструктивный контент, а также его авторов. Она формирует список источников для поиска, собирает текстовые данные из каналов, публичных чатов и комментариев, и проводит аналитическую обработку в соответствии с задачами заказчика. Кроме того, "Спрут-Тел" способен создавать аккаунты в Telegram, анализировать высказывания в группах и использовать поведенческий анализ для выявления ботов. Бедеров отметил, что правоохранительным органам необходимы специальные инструменты для оперативного мониторинга социальных сетей и мессенджеров с целью снижения количества запрещенного контента в интернете.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сотрудники ICE подстрелили в США нелегала, пытавшего наехать на них
Общество
8 апреля 2026 54
НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля – РИА Новости.
В ГД предложили разрешить родителям удаленно работать в каникулы ребенка
Общество
Американский военный самолет вылетел во вторник днем с британской базы ВВС
Общество
"Арсенал" обыграл "Спортинг" благодаря голу в добавленное время
Спорт
7 апреля 2026 56
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
В Москве восстановили движение на Кольцевой линии метро
Общество
7 апреля 2026 51
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Захарова прокомментировала слова Гутерреша об Иране
Общество
7 апреля 2026 55
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS