В России снизилось число пострадавших в ДТП до 16-летнего минимума
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
В 2025 году в России количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составило 158,8 тысячи человек, что является минимальным показателем с 2010 года, сообщили РИА Новости на основе анализа статистических данных.
По сравнению с 2024 годом, когда число пострадавших достигало 164,75 тысячи, в прошлом году наблюдалось снижение на 3,6%.
Лидером по числу пострадавших в ДТП в 2025 году стал Центральный федеральный округ, где этот показатель составил почти 38,5 тысячи человек против 40,2 тысячи в 2024 году.
Ранее в январе вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил президенту Владимиру Путину, что за последние пять лет смертность в ДТП в России снизилась на 25%. Он также подчеркнул, что сейчас поставлена задача сократить аварийность и смертность на дорогах в полтора раза к 2030 году.
Источник и фото - ria.ru