В России введут единые правила учета ядерных материалов | Новости MOS.NEWS
Ср, 04 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В России введут единые правила учета ядерных материалов

В России введут единые правила учета ядерных материалов
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в стране единые правила государственного учета и контроля ядерных материалов и специальных неядерных материалов, применяемых при создании и эксплуатации ядерного оружия.


Соответствующий документ опубликован на сайте официального размещения правовых актов.


Согласно закону, правительство РФ получит полномочия утверждать правила государственного учета и контроля ядерных и специальных неядерных материалов, используемых при разработке, производстве, испытаниях, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения.


Речь идет о материалах, которые находятся у юридических лиц, за исключением тех, что обращаются у воинских частей и организаций Минобороны России.


Кроме того, госкорпорация "Росатом" будет вести государственный регистр соответствующих ядерных и специальных неядерных материалов, а также утверждать нормативные правовые акты, определяющие порядок их учета и контроля.


Формы отчетности в сфере государственного учета и контроля таких материалов, порядок их заполнения, сроки и порядок представления отчетов, а также форма самого государственного регистра также будут установлены "Росатомом".


Закон вступит в силу с 1 октября 2027 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Миронов поздравил россиян с Днем народного единства
Общество
4 ноября 2026 33
МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.
Каршеринги в Москве "переобули" автомобили в зимнюю резину
Авто
4 ноября 2026 41
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.
ПВО ликвидировала ракетную угрозу в Пензенской области
Общество
4 ноября 2026 41
САРАТОВ, 4 ноя – РИА Новости.
Пропавшего в Петербурге мальчика нашли живым
Происшествия
4 ноября 2026 41
12-летний подросток, пропавший в понедельник в Санкт-Петербурге, найден живым, сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»....
На выборах в Сенат США впервые победил мусульманин
Общество
4 ноября 2026 46
НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября — РИА Новости.
Убитого в Приморье школьника воспитывали в многодетной семье
Происшествия
4 ноября 2026 47
ВЛАДИВОСТОК, 4 ноя - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS