В Ростехе рассказали об испытаниях огнеметной системы на базе Т-80 | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Общество

назад

В Ростехе рассказали об испытаниях огнеметной системы на базе Т-80

В Ростехе рассказали об испытаниях огнеметной системы на базе Т-80
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

В пресс-службе "Ростеха" сообщили о завершении испытаний модернизированной тяжелой огнеметной системы на базе танка Т-80.

Концерн "Уралвагонзавод" в преддверии Дня войск радиационной, химической и биологической защиты передал российской армии партию тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепёк" с обновленным комплексом защиты от беспилотников.

«Испытания модернизированной версии ТОС на базе Т-80 подходят к концу. В этой модификации внедрены ряд усовершенствований, которые повышают дальность, точность и автоматизацию работы», — говорится в сообщении.

Ранее генеральный директор УВЗ Александр Потапов отметил, что разработка ТОС на базе Т-80 велась под руководством Игоря Кириллова, начальника войск РХБЗ, который трагически погиб в результате террористического акта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Отношения России и США находятся на самой низкой точке, заявил замглавы МИД
Общество
Ситуация с Ормузским проливом затрагивает всех, заявил замглавы МИД
Общество
Суд в США отклонил иск главы ФБР к журналисту о клевете
Общество
23 апреля 2026 73
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
"Это аморально": на Западе ужаснулись новому решению ЕС по России
Общество
23 апреля 2026 52
МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости.
Американские военные перехватили три иранских танкера, пишут СМИ
Общество
23 апреля 2026 52
ВАШИНГТОН, 23 апреля — РИА Новости.
Министр ВМС США покинул пост
Общество
23 апреля 2026 67
ВАШИНГТОН, 23 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS