В Сретенском монастыре в Москве службы проходят по расписанию | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 февраля €90.87 $76.74
zen-yandex

Общество

назад

В Сретенском монастыре в Москве службы проходят по расписанию

В Сретенском монастыре в Москве службы проходят по расписанию
В Сретенском монастыре в Москве, где было предотвращено покушение на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, продолжаются службы по расписанию, доступ в храмы не ограничен.

Обстановка в монастыре спокойная, охрана не усилена. Согласно информации ФСБ России, задержаны гражданин РФ и гражданин Украины, планировавшие теракт по заказу украинских спецслужб. Изъяты самодельная бомба и поддельные украинские паспорта. Подозреваемые арестованы. Подготовку к убийству митрополита Тихона вели его помощник и клирик, как видно из видео, представленного ФСБ на телеканале "Россия 24". Подозреваемый, задержанный за подготовку теракта, признался, что планировал установить взрывчатку в Сретенском монастыре в Москве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач рассказала, с какого возраста детям можно есть блины
Общество
18 февраля 2026 18
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Стубб заявил, что не стоит преувеличивать его влияние на Трампа
Общество
18 февраля 2026 46
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Умеров рассказал европейцам о ходе переговоров в Женеве
Общество
18 февраля 2026 43
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Определились все четвертьфиналисты мужского олимпийского хоккейного турнира
Спорт
Конгресс Испании отклонил предложение о запрете носить никаб и бурку
Общество
18 февраля 2026 88
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Шведские хоккеисты победили латвийцев в матче за выход в 1/4 финала ОИ
Спорт
18 февраля 2026 80
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS