В США назвали атаку ВСУ на резиденцию Путина актом эскалации | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

В США назвали атаку ВСУ на резиденцию Путина актом эскалации

В США назвали атаку ВСУ на резиденцию Путина актом эскалации
ВАШИНГТОН, 29 декабря – РИА Новости.

По мнению отставного подполковника Сухопутных войск США Эрла Расмуссена, атака украинских беспилотников на резиденцию президента России Владимира Путина свидетельствует о панике и отчаянии Киева и явно представляет собой акт эскалации конфликта.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что в ночь на 29 декабря киевский режим осуществил террористическую атаку на президентскую резиденцию в Новгородской области с использованием 91 беспилотного летательного аппарата. Все дроны были уничтожены силами противовоздушной обороны, пострадавших нет. Лавров также подчеркнул, что несмотря на этот инцидент, Россия не намерена выходить из переговорного процесса с США.

«Этот поступок явно вызван отчаянием и паникой со стороны Киева», — заявил Расмуссен в понедельник.

Он отметил, что подобные действия со стороны украинского руководства однозначно ведут к эскалации и являются крайне негативным сигналом.

Эксперт также предположил, что террористическая атака была совершена вскоре после воскресных переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.

«Возможно, Зеленский остался недоволен результатами встречи с Трампом», — высказал мнение Расмуссен.

Кроме того, он предупредил, что Киев и его союзники рискуют, играя в опасную игру, которая может привести к полному уничтожению Украины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жители Одессы вновь перекрыли дорогу из-за отсутствия света
Общество
12 февраля 2026 21
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Зеленский может отказаться от восточной части ДНР, пишет Atlantic
Общество
12 февраля 2026 55
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
В Петербурге пять часов оперировали мальчика, пострадавшего от петарды
Происшествия
12 февраля 2026 45
Санкт-Петербург, 12 февраля – РИА Новости.
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
Общество
12 февраля 2026 51
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Представители армянской диаспоры считают нападки на церковь угрозой
Общество
12 февраля 2026 64
В современном мире армянская диаспора продолжает играть важную роль в сохранении и укреплении национальной идентичности,...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS