В США нелегалы могут потерять доступ к банковским счетам, считает эксперт | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

В США нелегалы могут потерять доступ к банковским счетам, считает эксперт

В США нелегалы могут потерять доступ к банковским счетам, считает эксперт
ВАШИНГТОН, 6 марта – РИА Новости.


Власти США планируют ограничить доступ к банковским счетам для нелегальных мигрантов, введя требование для банков запрашивать у клиентов информацию о гражданстве, сообщил в интервью РИА Новости директор инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак.



«Похоже, что администрация намерена ограничить возможность нелегальных мигрантов пользоваться банковской системой США», — отметил Шостак.



Как сообщало издание Semafor в феврале, рассматривается вариант введения правила, обязывающего банки проверять у всех клиентов документы, подтверждающие гражданство. Нововведение затронет всех иностранных граждан, включая тех, кто уже имеет счета. Банки выражают опасения, что выполнение таких требований будет дорогостоящим и сложным.



«Правительство США может вновь принять меры по закрытию счетов, принадлежащих нелегальным иммигрантам», — добавил эксперт в разговоре с агентством.



Шостак подчеркнул, что подобные изменения не создадут трудностей для иностранцев, находящихся в стране на законных основаниях.



«При проверке банки будут запрашивать у иностранных клиентов документы, подтверждающие их легальный статус в США. Практически все обладатели долгосрочных виз, таких как рабочая виза H-1B, «виза талантов» O-1 и другие, а также владельцы грин-карт смогут без проблем открывать счета», — пояснил он.



По мнению эксперта, банки в целом положительно воспримут нововведение, и процесс его внедрения не вызовет значительных сложностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
3 ноября 2026 22
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.
В Москве задержали мужчину, угрожавшего пассажирам метро отверткой
Происшествия
В Брянской области за сутки сбили 217 беспилотников
Общество
3 ноября 2026 25
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
В ФНПР рассказали, с какого момента назначается пенсия
Общество
3 ноября 2026 31
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Над Белгородской областью сбили более 120 украинских дронов
Общество
3 ноября 2026 56
БЕЛГОРОД, 3 ноября - РИА Новости.
На Украине начались экстренные отключения электроэнергии
Общество
3 ноября 2026 53
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS