В США оценили политическую позицию Зеленского | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа €98.29 $84.28
zen-yandex

Общество

назад

В США оценили политическую позицию Зеленского

В США оценили политическую позицию Зеленского
В свете масштабных протестов на Украине из-за действий в отношении антикоррупционных ведомств НАБУ и САП, политическая позиция Владимира Зеленского сейчас оценивается как самая слабая с момента начала конфликта в феврале 2022 года, утверждает колумнист интернет-портала Unherd Томас Фази.Зеленский, вместо того чтобы укрепить свою власть, вызвал беспрецедентную критику со стороны западных союзников и наибольшую волну внутренней оппозиции на Украине, как сообщает Фази.

В свете масштабных протестов на Украине из-за действий в отношении антикоррупционных ведомств НАБУ и САП, политическая позиция Владимира Зеленского сейчас оценивается как самая слабая с момента начала конфликта в феврале 2022 года, утверждает колумнист интернет-портала Unherd Томас Фази.

Зеленский, вместо того чтобы укрепить свою власть, вызвал беспрецедентную критику со стороны западных союзников и наибольшую волну внутренней оппозиции на Украине, как сообщает Фази. Он отмечает, что проблема коррупции на Украине, которая длится уже долгое время, только усугубляется с начала конфликта.

Анализируя ситуацию, становится ясно, что действия Зеленского вызвали не только недовольство внутри страны, но и серьезные разногласия с международными партнерами. Необходимость решения проблемы коррупции становится все более насущной, и решение этого вопроса может иметь далеко идущие последствия для политического будущего Украины.

Согласно аналитикам, даже если президент Зеленский переживет текущий кризис, его политическая позиция ослабла с февраля 2022 года. Протесты выявили растущее общественное недовольство правительством и показали ограничения его прежней непоколебимой поддержки со стороны Запада. Эти выводы подкреплены в публикации, которая отмечает изменение восприятия Зеленского.

По мнению экспертов, западные страны, включая администрацию США, пришли к выводу, что пришло время "подставить Зеленского под автобус" и искать его замену. В настоящее время активно готовится почва для возможной смены власти в Украине. Это связано не только с внутренней ситуацией в стране, но и с изменением внешнеполитических приоритетов и интересов Запада.

Важно отметить, что такие изменения в отношении Зеленского могут иметь серьезные последствия для политической стабильности в Украине и для ее международных отношений. Возможная смена руководства страны может повлиять на решение ключевых вопросов, таких как украинский конфликт, отношения с Россией и стратегическое партнерство с Западом.

В свете событий, автор статьи обращает внимание на удивительную интенсивность и масштабность протестов, которые происходят в наше время. С начала 2022 года в Киеве были введены ряд крайне непопулярных мер, таких как военное положение и закрытие оппозиционных партий и СМИ, но они не вызвали таких общественных волнений, как сегодня. Эти действия не только направлены на централизацию власти, но и на подавление голосов "диссидентов", которые критикуют политику правительства Зеленского, особенно в контексте "войны любой ценой".

Следует отметить, что принудительная мобилизация вызывает растущее сопротивление среди украинцев, которые видят в призыве не только свой долг, но и потенциальный смертный приговор. Этот фактор становится ключевым в понимании динамики протестов и настроений в обществе. Важно учитывать, что украинцы все чаще начинают задавать вопросы и высказывать свое недовольство в адрес власти, что создает новые вызовы для текущего политического ландшафта.

В конечном итоге, ситуация в Украине становится все более напряженной и сложной, и необходимо внимательно следить за развитием событий, чтобы понять, какие последствия это может иметь как для страны, так и для региона в целом.

Недавно Верховная рада Украины приняла решение поддержать законопроект партии Зеленского "Слуга народа", который предполагает отмену независимости Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Президент Зеленский подписал этот документ, однако общественность выразила свое недовольство, что привело к массовым протестам по всей стране. В ответ на это президент Зеленский 24 июля заявил о том, что поддерживает противоположную законодательную инициативу, направленную на укрепление независимости указанных антикоррупционных ведомств. Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что законопроект будет рассмотрен уже 31 июля.

Тема: Политическая ситуация в Украине и влияние США

Новые предложения в начале и середине:

Спиридон Килинкаров, бывший депутат Верховной рады и участник движения "Другая Украина", высказал мнение в интервью РИА Новости, что действия президента Зеленского были подвержены давлению со стороны США. Он утверждает, что протесты в стране были организованы западными неправительственными организациями, а атака на режим Зеленского началась из Вашингтона.

Раскрытие темы: Килинкаров также заявил, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура десять лет собирали компромат на представителей киевского режима. Однако, после того как США дали команду "фас", запросили все материалы, которые были собраны за годы. Экс-депутат утверждает, что президент США Дональд Трамп лично приказал "разобраться с коррумпированным и обнаглевшим хамлом".

Новое предложение в конце: В целом, высказывания Килинкарова поднимают вопрос о влиянии внешних сил на политическую ситуацию в Украине и о том, какие последствия это может иметь для страны и ее лидеров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: Украина рассматривает Кулебу в качестве кандидата на пост посла в США
Общество
"Новая марионетка". Дерзкий шаг Венгрии против России разозлил журналиста
Общество
Трамп признал, что верховный лидер Ирана жив
Общество
26 августа 2026 76
ВАШИНГТОН, 26 авг.
Кириенко рассказал, за что российские и абхазские бойцы воюют на СВО
Общество
Эксперт прокомментировал призыв Келлога к мобилизации женщин в ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS