В США рассказали о самых нелепых тратах властей | Новости MOS.NEWS
Пт, 23 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

В США рассказали о самых нелепых тратах властей

В США рассказали о самых нелепых тратах властей
Вашингтон, 23 декабря - РИА Новости.

Министерство здравоохранения США выделило почти полмиллиона долларов на исследования, касающиеся факторов и условий, при которых крысы становятся более склонными к употреблению кокаина. Об этом сообщил американский сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, который включил эти расходы в список самых абсурдных трат правительства США за 2024 год.

Исследования показали, что крысы, находящиеся в изолированной негативной среде, проявляют большую предрасположенность к наркотикам. Сенатор подчеркивает, что этот вывод уже был очевиден на основе наблюдений за реакцией людей во время эпидемии COVID-19 и последующего локдауна.

"Действительно ли правительству было необходимо тратить почти полмиллиона долларов, чтобы выяснить, что социальная изоляция и голод могут способствовать увеличению потребления наркотиков?" - задается вопросом сенатор.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Учительница погибла, пытаясь спасти застрявшего в туалете ученика
Происшествия
Трамп заявил, что не раскрыл бы, кто приказал ограничить доступ к Starlink
Общество
23 октября 2026 67
ВАШИНГТОН, 23 окт — РИА Новости.
МИД: Россия не намерена присоединяться к договору о торговле оружием
Общество
Россия вводит режим тишины на Херсонском направлении с 27 октября
Общество
Россия введет режим тишины на Херсонском направлении с 27 октября
Общество
Представители НАТО съездили на Украину, чтобы обсудить потребности к зиме
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS