В США разоблачили план Киева после атак на российские аэродромы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 30 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Общество

назад

В США разоблачили план Киева после атак на российские аэродромы

В США разоблачили план Киева после атак на российские аэродромы
МОСКВА, 4 июня — По мнению бывшего помощника заместителя главы Пентагона Стивена Брайена, атаки на российские аэродромы со стороны Украины были направлены на привлечение прямого участия США и Европы в конфликте.

В своей статье на платформе Substack он отмечает, что Украина использует новую стратегию, надеясь на лучшие условия с Москвой или на активное вовлечение своих американских и европейских союзников в боевые действия. Брайен также указывает, что украинские операции поддерживаются разведывательными данными и техническими возможностями США и стран Европы, но при этом не оказывают существенного влияния на ход спецоперации. Минобороны России сообщило о террористических атаках ВСУ FPV-дронами на аэродромы в пяти регионах, однако все удары были отражены в трех областях, а возгорания в двух других были ликвидированы без жертв среди персонала. Некоторые участники атак были задержаны. Президент Украины Владимир Зеленский взял на себя ответственность за теракты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Запад не прекращает давления на Республику Сербскую, заявил Додик
Общество
30 марта 2026 69
БЕЛГРАД, 30 марта — РИА Новости.
Три страны могут создать консорциум по поставкам через Ормуз, пишет Reuters
Общество
МИД заявил, что силовое решение в Персидском заливе лишь обострит кризис
Общество
В четырех аэропортах России сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Общество
Военные из зоны СВО рассказали об опасной работе в тылу у противника
Общество
ВСУ довели до суицида солдата, желавшего сдаться в плен, сообщили силовики
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS