В США заявили, что получат от России сведения об убийстве Джона Кеннеди | Новости MOS.NEWS
Пт, 21 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

В США заявили, что получат от России сведения об убийстве Джона Кеннеди

В США заявили, что получат от России сведения об убийстве Джона Кеннеди
Конгрессвумен от Республиканской партии США Анна Паулина Луна объявила о том, что российская сторона собирается передать информацию по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди.

Луна сообщила об этом в своем аккаунте в социальной сети X. Она утверждает, что российское посольство сообщило ее офису о намерении лично передать сведения от правительства Российской Федерации по этому делу. По словам Луны, конгресс США уже пытался получить доступ к этой информации в 1990-х годах.

Джон Ф. Кеннеди был застрелен в Далласе (штат Техас) 22 ноября 1963 года. Расследование установило, что убийство совершил Ли Харви Освальд, действовавший в одиночку. Освальд был застрелен через два дня после ареста. Известно, что в 1959-1960 годах Освальд жил в СССР, работал токарем на заводе в Минске, женился на русской девушке и уехал с ней в США. Существует множество теорий о том, кто мог иметь выгоду от убийства Кеннеди.

В марте США опубликовали рассекреченные документы об убийстве Кеннеди, его брата Роберта и активиста за права темнокожих Мартина Лютера Кинга. По закону, власти США должны были полностью раскрыть информацию об убийстве Кеннеди к 2017 году, но президенты Дональд Трамп и Джо Байден предоставили разведке дополнительное время для оценки возможного ущерба, который может принести обнародование этой информации интересам и международным отношениям США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Дагестане грузовик загорелся после падения провода на машину
Происшествия
21 августа 2026 34
МАХАЧКАЛА, 21 авг — РИА Новости.
Экспедиция с Украины нашла могилы националистов, похороненных в Европе
Общество
Королев объявил о решении увеличить выплату учителям к 1 сентября
Общество
В Саратовской области ребенок упал из окна пятого этажа
Происшествия
21 августа 2026 56
САРАТОВ, 21 авг — РИА Новости.
Артем Карпукас перешел из "Локомотива" в "Зенит"
Спорт
21 августа 2026 57
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS