В США заявили, что законопроект против России сделает американцев беднее | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

В США заявили, что законопроект против России сделает американцев беднее

В США заявили, что законопроект против России сделает американцев беднее
Законопроект США, направленный против России, не поможет урегулировать украинский кризис и, напротив, может сделать американцев беднее из-за роста тарифов, заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол.«Документ составлен так, будто его авторы не понимают: он не принесет мира Украине, а скорее намеренно ухудшит положение американских семей, повышая тарифы, которые по сути являются налогами на импортные товары», — написал Пол в колонке для издания Daily Caller.По словам сенатора, эта законодательная инициатива фактически означает повышение налоговой нагрузки на самих американцев.Законопроект, разработанный при участии покойного сенатора Линдси Грэма*, предусматривает введение 100-процентных пошлин против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей, а также 500-процентных пошлин на весь импорт из России в США.Кроме того, документ содержит исключения для стран, на долю которых приходится менее 15% годового экспорта газа из РФ, если они сокращают закупки.

Законопроект США, направленный против России, не поможет урегулировать украинский кризис и, напротив, может сделать американцев беднее из-за роста тарифов, заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол.

«Документ составлен так, будто его авторы не понимают: он не принесет мира Украине, а скорее намеренно ухудшит положение американских семей, повышая тарифы, которые по сути являются налогами на импортные товары», — написал Пол в колонке для издания Daily Caller.

По словам сенатора, эта законодательная инициатива фактически означает повышение налоговой нагрузки на самих американцев.

Законопроект, разработанный при участии покойного сенатора Линдси Грэма*, предусматривает введение 100-процентных пошлин против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей, а также 500-процентных пошлин на весь импорт из России в США.

Кроме того, документ содержит исключения для стран, на долю которых приходится менее 15% годового экспорта газа из РФ, если они сокращают закупки. При этом сохраняется идея ввести пошлины до 500% на весь прямой импорт из России в США. Также документ предусматривает санкции против ряда банков.

*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Севера" уничтожили 90 дронов в Харьковской области
Общество
23 сентября 2026 66
БЕЛГОРОД, 23 сен - РИА Новости.
Первый гол Дорофеева не спас "Рейнджерс" от поражения в предсезонке НХЛ
Спорт
23 сентября 2026 68
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Красноярском крае охотники ранили медведя, убившего мужчину
Общество
23 сентября 2026 68
КРАСНОЯРСК, 23 сен - РИА Новости.
В Москве за вторник выпало 12 процентов месячной нормы осадков
Общество
23 сентября 2026 57
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В двух аэропортах сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Общество
23 сентября 2026 65
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
В Киеве на фоне взрывов повреждено складское помещение
Общество
23 сентября 2026 62
Складское помещение получило повреждения в Голосеевском районе Киева, сообщили в Киевской городской военной администраци...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS