В Турине проходит шествие против поставок оружия и высокой стоимости жизни
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости.
В Турине проходит акция протеста против поставок оружия, дорогого топлива и строительства дата-центров, сообщает газета Stampa.
По информации издания, в субботу группа студентов вышла с площади Арбарелло, выкрикивая лозунги против войны, поставок оружия, высоких цен на бензин и строительства центров обработки данных. Во главе колонны несли плакат с надписью: «Деньги — школам, а не на войну. От севера до юга студенты и рабочие объединились против роста стоимости жизни». В 15:00 по местному времени (16:00 мск) они присоединились к другим демонстрантам у здания префектуры Турина.
На центральной площади города, площади Кастелло, участники акции сожгли фотографию премьер-министра Джорджи Мелони и выкрикивали оскорбления в ее адрес.
При попытке выйти на улицу По протестующие столкнулись с полицейским кордоном и попытались его оттеснить, после чего изменили маршрут. Издание также сообщает о столкновениях демонстрантов с правоохранителями, пытавшимися перекрыть проход под Королевским дворцом.
По данным Torino Today, перед началом шествия полицейские установили личности 302 человек, 57 из них ранее уже привлекались к ответственности. В отношении шести человек ведется расследование.
Источник и фото - ria.ru