В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе"

В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в "Крокусе"
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье вызвал шок и недоумение у многих.

Официальный представитель Партии справедливости и развития Турции Омер Челик заявил, что такой масштабный акт терроризма мог быть осуществлен только при поддержке иностранной разведки. По его мнению, для проведения такого теракта необходимо было иметь информацию о месте, доступе к залу и спланировать действия заранее.

Челик также отметил, что для организации такого теракта потребовалась группа профессионалов, способных выполнить задание безупречно. Он выразил уверенность в том, что иностранные спецслужбы могли быть причастны к подготовке и проведению атаки. В свете этих заявлений возникает вопрос о возможной международной поддержке террористических групп и о сложившейся ситуации в регионе.

Невинные жертвы теракта и их семьи остаются в состоянии шока и горя. Власти страны и международные организации продолжают работу по выявлению и наказанию виновных. Важно не только предотвратить подобные инциденты в будущем, но и пресечь источники финансирования и поддержки терроризма.

Теракт, совершенный перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, стал трагическим событием, которое потрясло мир. Эксперты утверждают, что такие акты насилия не могли бы быть осуществлены без поддержки разведывательных структур иностранного государства. В интервью телеканалу NTV Челик отметил: "Исламское государство" не могло бы провести такой теракт в одиночку, у таких терактов есть спонсор.

Стрельба и пожар, разразившиеся вечером 22 марта, привели к кровавой трагедии, оставив за собой множество жертв и пострадавших. По словам корреспондента РИА Новости, нападавшие в камуфляже без масок проникли в зал и начали жестокую атаку на невинных людей, используя огнестрельное оружие и зажигательные устройства.

Этот случай подчеркивает важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и необходимость усиления мер безопасности на массовых мероприятиях. Теракты, подобные произошедшему в "Крокус сити холле", должны стать триггером для ужесточения контроля над финансовыми потоками, поддерживающими террористические группировки.

Национальная трагедия, унесшая жизни 143 человек, стала поводом для провозглашения 24 марта днем общенационального траура. Этот день навсегда останется в памяти всех граждан страны.

Следствие установило, что четверо исполнителей теракта были задержаны 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин отметил, что покушавшиеся на бессмысленные акты насилия пытались покинуть страну и перебраться на Украину. Суд арестовал подозреваемых - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, которым предъявлено серьезное обвинение в организации теракта, унесшего множество невинных жизней.

Этот трагический инцидент поднял вопросы о безопасности и борьбе с терроризмом. Важно, чтобы общество единодушно осудило подобные проявления насилия и поддержало меры по предотвращению подобных трагедий в будущем.

В связи с терактом, совершенным радикальными исламистами, президент отметил, что силовые структуры уже задержали 11 человек и активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что для подготовки такого масштабного акта на помощь исламистам шли не только силы изнутри, но и извне. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на участие украинских фигурантов, что наводит на мысль о возможной причастности США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что теракт не просто акт терроризма, а хладнокровное убийство мирных граждан, организованное и подготовленное с особым цинизмом. Президент заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, неизбежно будут привлечены к справедливому наказанию.

* Террористическая организация, запрещенная в России, вызывает серьезную угрозу для национальной безопасности и мира в целом. Она известна своими радикальными методами и жестокостью в достижении своих целей.

Эта организация оперирует в различных странах мира, используя террористические акты как средство давления на правительства и население. Ее деятельность часто связана с финансированием из нелегальных источников и вербовкой новых членов среди уязвимых слоев общества.

Борьба с этой террористической группировкой требует совместных усилий со стороны всех стран и международных организаций. Необходимо усилить контроль над финансовыми потоками, улучшить разведывательную работу и принять жесткие меры по предотвращению террористических актов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ФАС усилит контроль за ценами в пострадавших от паводка регионах
Общество
27 апреля 2024 41
Территориальные органы ФАС РФ ужесточат надзор за формированием цен в регионах, пострадавших от наводнений, сообщило вед...
Власти Молдавии подвергают сомнению суверенитет республики, заявил Лунгу
Общество
27 апреля 2024 34
Важно осознавать, что День флага Молдавии - это символ нашей независимости и суверенитета.
В Подмосковье простились с москвичом, убитым из-за замечания о парковке
Происшествия
27 апреля 2024 41
На Ново-Люберецком кладбище в Люберцах состоялось прощание с Кириллом Ковалевым, который был убит после конфликта из-за ...
В суде рассказали о роли нового фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
27 апреля 2024 30
Фигурант уголовного дела о теракте в "Крокусе" Курбонов предоставлял соучастникам средства связи и деньги для ...
В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
Общество
27 апреля 2024 34
Клиенты криптобиржи Beribit сообщили РИА Новости, что уже вторые сутки находятся у офиса компании в Москве, ожидая возвр...
США давили на Украину из-за проблем с мобилизацией, пишет NYT
Общество
27 апреля 2024 36
В ходе недавнего визита в Киев заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен подчеркнул ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS