В Японии не зафиксировали падение ракеты КНДР в своей экономической зоне | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 12 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

В Японии не зафиксировали падение ракеты КНДР в своей экономической зоне

В Японии не зафиксировали падение ракеты КНДР в своей экономической зоне
В ходе пресс-конференции премьер-министр Санаэ Такаити заявила, что Япония не обнаружила признаков того, что баллистическая ракета КНДР упала в территориальных водах или исключительной экономической зоне страны.

Глава правительства подчеркнула, что на данный момент нет подтверждения о падении ракеты в пределах территориальных вод или исключительной экономической зоны Японии, и информации об ущербе не поступало. Премьер Японии поручила министру обороны и министру иностранных дел собрать всю необходимую информацию и принять меры для обеспечения безопасности граждан. Ранее в среду южнокорейское агентство Ренхап сообщило, что КНДР выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, что стало первым запуском с момента вступления в должность правительства президента Южной Кореи Ли Чжэ Мёна в июне.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гуцан отметил героизм работы прокуроров в условиях СВО
Общество
12 января 2026 40
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
У Курил произошло землетрясение магнитудой 5,6
Происшествия
12 января 2026 47
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 января – РИА Новости.
Овечкин установил уникальный рекорд! Русского героя не остановить!
Общество
12 января 2026 41
В текущем сезоне НХЛ команда "Вашингтон Кэпиталз" продолжает демонстрировать яркую игру, несмотря на некоторые...
Гол Воронкова принес "Коламбусу" победу над "Ютой" Сергачева
Общество
12 января 2026 68
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
Трамп оказался не в курсе сообщений о готовящемся преследовании Пауэлла
Общество
Трамп оценил доходы США от минеральных ресурсов Украины
Общество
12 января 2026 68
ВАШИНГТОН, 12 января — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS