В Подмосковье показали работу Центра содействия строительству главе ДОМ.РФ | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

В Подмосковье показали работу Центра содействия строительству главе ДОМ.РФ

В Подмосковье показали работу Центра содействия строительству главе ДОМ.РФ
Губернатор Московской области Андрей Воробьев продемонстрировал генеральному директору ДОМ.РФ Виталию Мутко работу Центра содействия строительству (ЦСС), который сократил сроки согласования проектов в шесть раз. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой подмосковного правительства
"Сегодня задача – максимально все перевести в "цифру" и заключить соглашение с ДОМ.РФ", – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По данным властей Подмосковья, ЦСС, созданный в 2017 году, объединяет 75 сотрудников из 14 министерств и ведомств. На сопровождении находятся 6,5 тысяч объектов с общим объемом инвестиций 1,5 трлн рублей.

По словам Виталия Мутко, центр стал эффективным инструментом для развития малого и среднего бизнеса в Подмосковье. "Наша ключевая задача – комплексное развитие территорий", – отметил глава ДОМ.РФ.

Благодаря работе центра Московская область в прошлом году стала лидером среди регионов России по объему выданных разрешений на строительство нежилых объектов – 9,1 млн м². Это 15% от общего показателя по стране.

Особое внимание в регионе уделяется цифровизации процессов. В мае 2026 года планируется запустить систему "Смартчек", где ИИ будет проверять документы на соответствие требованиям. В следующем году появится сервис "Нейроинспектор", который автоматизирует проверку информационной открытости застройщиков. Эта работа соответствует задачам нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Автор фото: Евгений Пронин

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Нечто особенное": в США сделали заявление после разговора Путина и Трампа
Общество
Украина не показывает стремления к миру, заявил Мирошник
Общество
30 апреля 2026 67
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
ВМС Израиля начали перехват "Флотилии Сумуда" недалеко от Крита
Общество
30 апреля 2026 99
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости.
Поставки Taurus Киеву означали бы участие Берлина в конфликте, заявил посол
Общество
Власти Окленда установят баррикады для борьбы с уличной проституцией
Общество
В Португалии боятся, что США отберут у страны острова в Атлантике
Общество
30 апреля 2026 64
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS