В Подмосковье провели более 130 тыс. проверок качества овощей и фруктов | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

В Подмосковье провели более 130 тыс. проверок качества овощей и фруктов

В Подмосковье провели более 130 тыс. проверок качества овощей и фруктов
В Московской области с начала 2025 года проведено более 130 тысяч исследований качества свежих овощей, фруктов и ягод. Об этом сообщили в региональном Минсельхозпроде.
По данным ведомства, всего за 4 месяца специалисты ветеринарно-санитарной экспертизы проверили 26,5 тыс. тонн продукции. Из них 397 кг овощей и 1 кг фруктов были сняты с реализации из-за несоответствия внешним показателям.

«На рынках и ярмарках области в тёплый сезон существенно расширяется ассортимент плодовоовощной продукции. В числе наиболее популярных — клубника, черешня, абрикосы, персики, томаты и огурцы. Для контроля качества мы используем люминесцентный анализ, а также измеряем уровень нитратов и оцениваем органолептические характеристики», — пояснили в ведомстве.

Также в министерстве подчеркнули, что в летний период активизируются нелегальные продавцы. На 2024 год запланирован демонтаж не менее 2,5 тыс. объектов несанкционированной торговли.

Жителей региона призывают покупать овощи и фрукты только в официальных точках продаж.

Фото: Минсельхозпрод Подмосковья
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ростовской области изменили время отправления девяти поездов
Общество
Глава Минтруда назвал навыки, необходимые для успешной карьеры
Общество
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Общество
26 июля 2026 51
США в январе-мае этого года увеличили импорт российских удобрений до рекордного для этого периода уровня — более 1 млрд ...
Москвичей предупредили о дожде с грозой в воскресенье
Общество
26 июля 2026 52
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.
Пенсионерка из Краснодарского края стала лотерейным мультимиллионером
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS