09.10.2025 15:46
1230
В Подмосковье вручили более 25 тыс. подарочных наборов новорожденным
Более 25 тысяч подарочных наборов «Я родился в Подмосковье!» получили родители новорожденных в Московской области с момента старта программы в 2019 году. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства — министр здравоохранения Максим Забелин«С начала 2025 года в Подмосковье выдали более 3,3 тыс. таких подарков, — отметил Забелин. — Подарочный набор позволяет родителям сосредоточиться на главном – подготовке к появлению малыша на свет».
Помощь родителям новорожденных в Подмосковье оказывается в соответствии с задачами нацпроекта «Семья». В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что родители могут выбрать между денежной выплатой в 20 тысяч рублей или комплектом из более чем 50 необходимых предметов для ухода за новорожденным.
По данным ведомства, для получения набора необходимо, чтобы ребенок родился в медучреждении региона и был зарегистрирован в подмосковном органе ЗАГС. При рождении двойни или тройни наборы выдаются на каждого ребенка.
Заявление на выплату можно оформить непосредственно в роддоме вместе с первыми документами новорожденного. В регионе также работает единый колл-центр системы родовспоможения по телефону 8 (800) 550-30-03.
Фото: пресс-служба Минздрава Подмосковья