В районах Москвы планируют открыть детские лагеря | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

В районах Москвы планируют открыть детские лагеря

В районах Москвы планируют открыть детские лагеря
Из-за тяжелого финансового положения более половины столичных семей не могут отправить детей на отдых.
Столичное отделение партии «Единая Россия» представило программу городского летнего отдыха для детей «Московская смена». В обсуждении проекта принимали участие около 100 человек.

На заседании за круглым столом присутствовали депутаты Государственной думы и Мосгордумы, а также участники партийных праймериз, представители родительских комитетов и педагоги.

В Москве предстоящим летом останутся более половины учеников столичных школ, чьи родители не смогут отправить их на море из-за экономического кризиса. Именно для таких детей была разработана программа «Московская смена».

По словам Ольги Ярославской, руководителя рабочей группы по организации летнего детского отдыха в столице, проект рассчитан на школьников от 7 до 14 лет.

Всего планируется проработка четырех направлений детского отдыха – культура, спорт, оздоровление и образование. Для детей с ограниченными возможностями будут открыты специализированные группы.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия и Белоруссия создадут группировку спутников для зондирования Земли
Общество
29 марта 2024 22
Первый заместитель генерального директора "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов заявил, что Россия и Белоруссия плани...
В Бангкоке умер россиянин, впавший в кому во время ожидания вылета
Общество
29 марта 2024 19
В Бангкоке, 29 марта - РИА Новости.
СЗАО
29 марта 2024 24
Клиенты Райффайзенбанка временно не могут осуществлять денежные переводы через мобильное приложение по номеру телефона.
Телеведущий Куличков опроверг сообщения о госпитализации
Происшествия
29 марта 2024 45
Телеведущий Алексей Куличков опроверг слухи о своей госпитализации с инсультом, подчеркнув, что он чувствует себя хорошо...
Источник рассказал, как на "Запорожстали" торгуют бронью от призыва в ВСУ
Общество
В Киеве готовы изучить предложенную Трампом помощь в виде займов
Общество
29 марта 2024 31
Дмитрий Кулеба, украинский министр иностранных дел, выразил готовность Киева рассмотреть предложение бывшего президента ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS