Ван И: несправедливые войны, как на Ближнем Востоке, не должны продолжаться | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 20 марта €96.92 $84.84
zen-yandex

Общество

назад

Ван И: несправедливые войны, как на Ближнем Востоке, не должны продолжаться

Ван И: несправедливые войны, как на Ближнем Востоке, не должны продолжаться
ПЕКИН, 20 марта — РИА Новости.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что проблемы нельзя решать с помощью военной силы, а несправедливые войны не должны продолжаться. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном.

В пятницу Ван И и Бонн обсудили по телефону текущий конфликт на Ближнем Востоке. «Проблемы не решаются силой, и несправедливые войны не должны иметь продолжение», — отметил глава МИД Китая, комментируя ситуацию в регионе, сообщает Центральное телевидение Китая.

Ван И также подчеркнул, что обстановка в регионе ухудшается: конфликт расширяется и распространяется, что негативно сказывается не только на стабильности глобальных поставок энергоносителей, но и приводит к масштабному гуманитарному кризису.

По его словам, первоочередной задачей является сдерживание дальнейшего распространения конфликта и предотвращение вовлечения в него новых государств. Дипломат подчеркнул, что выход из кризиса возможен только через диалог и переговоры.

Сообщается, что 28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе.

Из-за фактической блокировки Ормузского пролива — ключевого маршрута поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива — в большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ван И: несправедливые войны, как на Ближнем Востоке, не должны продолжаться
Общество
Аэропорт "Домодедово" продлил права на товарные знаки
Общество
20 марта 2026 44
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
МИД Таиланда рекомендовал сократить срок безвизового пребывания в стране
Туризм
Ураза-байрам 2026: дата, история, традиции праздника разговения у мусульман
Общество
20 марта 2026 54
Ураза-байрам, известный также как Ид аль-Фитр (араб.
Куда пропал студент, собравший собственную машину времени
Общество
20 марта 2026 45
В мире науки и мистики часто появляются истории, которые заставляют задуматься о границах возможного и невозможного.
В Подмосковье простились с командиром отряда "Родня"
Общество
20 марта 2026 56
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS