Великобритания разработает новую систему ПВО с использованием дронов | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Великобритания разработает новую систему ПВО с использованием дронов

Великобритания разработает новую систему ПВО с использованием дронов
ЛОНДОН, 20 февраля – РИА Новости.

Великобритания совместно с пятью европейскими партнерами приступит к созданию новой, экономичной системы противовоздушной обороны, которая будет использовать дроны, сообщает британское министерство обороны.

«Великобритания и ее европейские союзники объединят усилия для разработки современных и недорогих средств ПВО с применением автономных беспилотных летательных аппаратов и ракет», — говорится в официальном заявлении.

В проекте, помимо Великобритании, участвуют Франция, Германия, Италия и Польша. Инициатива получила название «Low-Cost Effectors & Autonomous Platforms» (LEAP). Ожидается, что первая система будет готова к 2027 году.

Отмечается, что новая разработка будет опираться на опыт Украины в сфере противовоздушной обороны.

В январе британское военное ведомство также сообщило о начале совместного с Украиной производства дронов-перехватчиков Octopus, предназначенных для уничтожения барражирующих боеприпасов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский взбесил пользователей Сети заявлением после встречи с Трампом
Общество
Российский медик-доброволец спас 280 бойцов на передовой
Общество
22 сентября 2026 30
ЛУГАНСК, 22 сентября — РИА Новости.
Прямого конфликта между Британией и Россией не будет, заявил Трамп
Общество
22 сентября 2026 67
ООН, 22 сентября — РИА Новости.
Мадьяр заявил, что не против лишиться депутатской неприкосновенности
Общество
Глава Минобороны Польши заявил о перехвате российского самолета
Общество
22 сентября 2026 75
ВАРШАВА, 22 сентября — РИА Новости.
Пресс-подход Зеленского после встречи с Трампом смотрели около 200 человек
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS