Власти США уволили почти сто иммиграционных судей за 2025 год, сообщают СМИ | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая
zen-yandex

Общество

назад

Власти США уволили почти сто иммиграционных судей за 2025 год, сообщают СМИ

Власти США уволили почти сто иммиграционных судей за 2025 год, сообщают СМИ
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.

С начала 2025 года власти США уволили почти 100 иммиграционных судей, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники в Американской ассоциации иммиграционных юристов (AILA).

По данным телеканала, с января по всей стране были уволены 98 судей, включая 12 заместителей главных иммиграционных судей.

Отмечается, что примерно такое же количество судей с начала администрации Трампа воспользовались досрочным увольнением, вышли на пенсию или ушли в отставку.

В частности, CBS сообщает об увольнении восьми иммиграционных судей, работавших в штаб-квартире иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) в Нью-Йорке.

По информации представителя AILA, на которую ссылается телеканал, в начале года в США насчитывалось около 700 иммиграционных судей, а сейчас их число сократилось до менее чем 600.

В день инаугурации, 20 января, президент США Дональд Трамп в своей первой речи пообещал незамедлительно остановить нелегальную миграцию на территорию страны и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Также он объявил общенациональное чрезвычайное положение в связи с ситуацией на южной границе США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп пригрозил уничтожить любого, кто приблизится к запасам урана в Иране
Общество
Финский политик осадил Мерца за слова в адрес Фицо
Общество
10 мая 2026 53
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
"Нефтехимик" и "Волга" сыграли вничью в матче Первой лиги
Общество
10 мая 2026 54
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
"Майнц" — "Унион Берлин": смотреть онлайн матч Бундеслиги 10 мая
Общество
Райт утверждает, что США пока не получили ответ ИРИ по завершению конфликта
Общество
В Перми подтопило площадку с арт-объектом "Счастье не за горами"
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS