Во Франции шестеро пострадали от взрыва гранаты в салоне красоты
ПАРИЖ, 6 февраля – РИА Новости.
В результате взрыва гранаты в салоне красоты в городе Гренобль на юго-востоке Франции пострадали шесть человек, сообщает радиостанция ici в пятницу.
По информации, взрыв произошёл в центре Гренобля, в департаменте Изер, где мужчина вместе с сообщником бросил гранату в салон красоты. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Взрыв повредил витрину, осколки которой ранили шесть человек, включая пятилетнего ребёнка. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, отмечает ici.
Полиция Гренобля начала расследование инцидента. В рамках следствия правоохранители намерены изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности преступников, уточняется в сообщении.
По данным радиостанции Franceinfo со ссылкой на прокурора Гренобля Этьена Манто, взрывное устройство было предназначено для запугивания и не содержало значительного заряда или большого количества металлических поражающих элементов.
Источник и фото - ria.ru