Во Франции среди задержанных в ходе беспорядков были иностранцы | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Во Франции среди задержанных в ходе беспорядков были иностранцы

Во Франции среди задержанных в ходе беспорядков были иностранцы
ПАРИЖ, 20 окт — РИА Новости.

Среди людей, задержанных французской полицией во время беспорядков, которые произошли на фоне массовых протестов, оказались и иностранные граждане, сообщил глава министерства юстиции Франции Жеральд Дарманен.

В понедельник Дарманен заявил, что после беспорядков, вспыхнувших на акциях протеста в минувшие выходные, были задержаны и взяты под стражу более 2,5 тысячи человек.

«Среди задержанных были самые разные люди: как выходцы из иммигрантских семей, так и иностранцы. Но были и те, кто хорошо интегрировался в общество и является французами», — сказал Дарманен в интервью телеканалу CNews.

По словам главы минюста Франции, 70% задержанных были совершеннолетними. При этом среди задержанных правоохранителями были и 13-летние дети, а также подростки 15–16 лет.

Протесты во Франции начались в середине сентября, когда на улицы пригородов Парижа вышли старшеклассники, требовавшие улучшения состояния школ. Позднее к ним присоединились недовольные ростом цен в стране, и акции распространились на другие регионы.

Самой масштабной стала общенациональная демонстрация 17 октября, которая переросла в беспорядки и погромы. По данным МВД, в ней участвовали около 550 тысяч человек. На фоне протестов в этот день мародеры грабили магазины, разбивали витрины и выносили товары, в том числе из бутиков люксовых брендов, особенно в Париже и Марселе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Люберец обсудил концепцию благоустройства Дзержинского карьера
Общество
20 октября 2026 21
МОСКВА, 20 октября — РИА Новости.
Происшествия
Гарбузов: стартовал Московский инвестиционно-промышленный форум 2026
Общество
20 октября 2026 45
Современные промышленные форумы становятся важной площадкой для обсуждения не только общих тенденций, но и практических ...
Жителя Подмосковья, вылившего алкоголь на Вечный огонь, отправили в СИЗО
Происшествия
Бахрушинский музей и НГХМ открыли выставку к 100-летию Евстигнеева
Нижний Новгород
Во Франции среди задержанных в ходе беспорядков были иностранцы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS