Во Львове сотрудники военкомата разбили голову мужчине, сообщили СМИ | Новости MOS.NEWS
Вс, 09 августа €94.84 $82.17
zen-yandex

Общество

назад

Во Львове сотрудники военкомата разбили голову мужчине, сообщили СМИ

Во Львове сотрудники военкомата разбили голову мужчине, сообщили СМИ
МОСКВА, 9 авг.

— РИА Новости. Во Львове сотрудники военкомата во время попытки мобилизации избили мужчину, сообщило украинское издание "Страна.ua".


По данным издания, работники ТЦК в Львове ударили мужчину по голове, а также распылили газ в лицо его дочери. Сообщение об этом было опубликовано в Telegram-канале "Страны".


Позднее, как утверждается, мужчину отпустили после вмешательства прохожих.


На Украине в последнее время усилились проблемы с комплектованием ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации нередко становятся причиной скандалов и протестов.


В интернете регулярно появляются видео принудительной мобилизации: на этих кадрах представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, иногда применяя силу и избивая задержанных. Многие мужчины призывного возраста пытаются избежать призыва, уезжают из страны, скрываются дома или не выходят на улицу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В центре Приштины убрали большой украинский флаг
Общество
9 августа 2026 36
БЕЛГРАД, 9 авг — РИА Новости.
В Германии признали невозможность просто так закрыть Русский дом в Берлине
Общество
В Самаре сильный ветер повалил десятки деревьев
Происшествия
9 августа 2026 56
САРАТОВ, 9 августа — РИА Новости.
В Сирии аэропорт Хмеймим перешел под управление гражданской авиации
Общество
Shaman назвал причину падения ограждений на концерте в Абакане
Общество
9 августа 2026 78
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS