Водитель на Infiniti из принципа не пропустил два пожарных автомобиля и скорую с мигалками в московском дворе | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Водитель на Infiniti из принципа не пропустил два пожарных автомобиля и скорую с мигалками в московском дворе

Водитель на Infiniti из принципа не пропустил два пожарных автомобиля и скорую с мигалками в московском дворе
Внедорожник встал на пути спасательных машин и вынудил их сдавать назад около 300 метров.
Инцидент произошел во дворе жилого дома по адресу: улица Твардовского, 12 корпус 3 в Строгино. Видео произошедшего появилось в сети.

Как рассказал один из свидетелей произошедшего - водитель пожарной машины Леонид радиостанции «Говорит Москва», машины пробирались к жилому комплексу из трёх корпусов. 300 метров машины проехали по дворам впритирку, по десять сантиметров.

И вот, наконец, машины подъехали к шлагбауму перед этим комплексом. Но в это же время там выезжала белая Infiniti.

«У нас две машины семиметровые, нам нереально сдавать 300 метров назад. Я ему говорю: подвинься вправо, мы в тот выезд никак не проходим, нам по габаритам не зайти. Он встал и говорит: вы едете по встречке, машины припаркованы на вашей стороне, сдавайте назад», - описал ситуацию водитель пожарного авто.

По его словам, спецмашины ехали без спецсигналов на учения. Но при этом пожарные расчёты оставались на дежурстве и в случае вызова на пожар, обязаны были бы незамедлительно прибыть по вызову.

«А он говорит: я таких учил и учить буду, правда за мной. Я говорю: а если у тебя квартира горит или кому-то плохо там, а ты сейчас стоишь и споришь, а этих минут и не хватит? А он: да мне по барабану!», - рассказал спасатель.

Пока шло разбирательство, за пожарными автомобилями в пробку встала и скорая помощь, которая двигалась со спецсигналами.

Но, поскольку водитель Infiniti наотрез отказался уступить дорогу пожарным машинам, всем пришлось сдавать назад 300 метров, включаю скорую.

«И вот мы там корячились все, уступали ему дорогу. Пожарные машины по пять сантиметров двигались назад. Люди вышли из всех машин, помогали друг другу», — добавил очевидец инцидента.

Произошедшим заинтересовался Следственный комитет, как сообщается на сайте ведомства, после проверки будет принято процессуальное решение.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В "Ахмате" рассказали, как четыре месяца держали оборону в окружении
Общество
29 апреля 2024 19
Несмотря на трудности с поставками и полное окружение, группа бойцов спецназа "Ахмат" смогла удерживать оборон...
Общество
29 апреля 2024 31
Министерство обороны России опубликовало видеозаписи, на которых запечатлено уничтожение позиций Вооруженных Сил Украины...
Си Цзиньпин в начале мая посетит Францию, Сербию и Венгрию
Общество
29 апреля 2024 43
Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию с 5 по 10 мая по приглашению президентов этих стран.
Грета Гервиг возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Общество
29 апреля 2024 32
Грета Гервиг, известная режиссером фильмов "Леди Бёрд" и "Барби", возглавит жюри предстоящего Каннск...
Врач рассказал, как готовить маршмеллоу на пикнике
Общество
29 апреля 2024 29
При приготовлении маршмеллоу на пикнике следует использовать прогоревшие угли, а не открытое пламя, чтобы избежать образ...
Солдаты ВСУ сделали шокирующее заявление о России
Общество
29 апреля 2024 21
Военные ВСУ на направлении Авдеевка признали превосходство российской армии, сообщает издание El Pais.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS