Военные специалисты из 41 страны обсудят ситуацию в Ормузском проливе | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €84.34 $72.75
zen-yandex

Общество

назад

Военные специалисты из 41 страны обсудят ситуацию в Ормузском проливе

Военные специалисты из 41 страны обсудят ситуацию в Ормузском проливе
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.

Великобритания во вторник проведёт онлайн-конференцию, в которой примут участие военные эксперты из 41 страны для обсуждения вопросов безопасного использования Ормузского пролива после окончания конфликта на Ближнем Востоке, сообщает Financial Times.

Ранее более 30 государств, включая Великобританию, выразили готовность внести свой вклад в обеспечение безопасного прохода судов через Ормузский пролив на фоне напряжённой ситуации в регионе.

Мероприятие планируется провести на базе командного центра Нортвуд на севере Лондона. В конференции примут участие представители Франции, Германии, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии, ОАЭ и других стран. По информации издания, встреча состоится в формате видеоконференции, а главной задачей станет выработка «подходящих мер» для международной коалиции, действующей независимо от НАТО.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что авторитет НАТО серьёзно пошатнулся из-за нежелания альянса помогать США в разблокировке Ормузского пролива.

Эскалация вокруг Ирана привела к фактической блокаде Ормузского пролива — ключевого маршрута поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, что отразилось на уровне экспорта и добычи нефти в регионе. В связи с этим Трамп призвал Китай, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и другие страны направить свои корабли в Ормузский пролив.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Моди отметил усилия Трампа по восстановлению мира на Ближнем Востоке
Общество
РФС внес изменения в регламент Кубка России
Спорт
17 июня 2026 53
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.
Путин отметил политическую волю Филиппин в годы "холодной войны"
Общество
"Это очень странно": Васильев о статье IIHF о кубке Стэнли
Спорт
17 июня 2026 54
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.
Трамп рассказал о своих разговорах с Путиным и Зеленским
Общество
17 июня 2026 62
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.
Трамп раскритиковал исключение России из "Большой восьмерки"
Общество
17 июня 2026 58
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS