Володин назвал поддержку участников СВО ключевым приоритетом Госдумы | Новости MOS.NEWS
Вт, 15 сентября €97.76 $84.34
zen-yandex

Общество

назад

Володин назвал поддержку участников СВО ключевым приоритетом Госдумы

Володин назвал поддержку участников СВО ключевым приоритетом Госдумы
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.


Поддержка участников специальной операции и их семей остается одним из главных приоритетов в работе Государственной Думы. Система нормативных актов, сформированная с 2022 года, постоянно совершенствуется, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.


Пресс-служба отметила, что в январе Государственная Дума рассмотрела 157 законопроектов, из которых 22 были приняты в качестве законов. Кроме того, 45 законопроектов прошли процедуру первого чтения. Девять из принятых законов были инициированы президентом РФ Владимиром Путиным и касались ратификации международных соглашений, направленных на защиту прав и свобод граждан России и стран-партнеров от необоснованного преследования со стороны зарубежных органов юстиции. Вячеслав Володин подчеркнул, что все эти законопроекты рассматривались в приоритетном порядке.


В январе также были приняты в первом чтении законопроекты, расширяющие социальные гарантии для участников и ветеранов специальной военной операции, а также направленные на расширение возможностей получения образования для членов их семей.


Кроме того, депутаты одобрили в первом чтении инициативы, связанные с повышением качества и безопасности детского отдыха, улучшением доступности лекарственных средств для жителей отдаленных районов, а в третьем чтении – закон о защите прав заемщиков микрофинансовых организаций и другие нормативные акты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ученый назвал численность белых медведей в Арктике
Общество
15 сентября 2026 65
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
Раскрыто, эксперты из каких стран приедут на выборы в Госдуму
Общество
15 сентября 2026 66
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
Россиянин признал вину в незаконном экспорте, утверждает минюст США
Общество
15 сентября 2026 53
ВАШИНГТОН, 15 сен - РИА Новости.
Полянский призвал ОБСЕ к честной оценке ударов ВСУ по гражданским
Общество
15 сентября 2026 62
Вот переписанный текст на русском:В Вене 15 сентября РИА Новости сообщило, что Россия призывает ОБСЕ называть вещи своим...
Поддубный назвал защиту исторической правды вопросом выживания
Общество
15 сентября 2026 64
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
Мошенники обманывают россиян с предложениями вакцинироваться
Общество
15 сентября 2026 64
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS