Володин объявил дату рассмотрения законопроектов о защите суверенитета | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Володин объявил дату рассмотрения законопроектов о защите суверенитета

Володин объявил дату рассмотрения законопроектов о защите суверенитета
Во вторник, 8 апреля, Государственная дума планирует рассмотреть второе чтение нескольких законопроектов, направленных на защиту суверенитета России, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, лица, осуществляющие действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ, призывы к введению санкций против России и ее граждан, а также оказание содействия в исполнении решений международных организаций, где Россия не участвует, или иностранных государственных органов, будут подвергаться более строгой уголовной ответственности, если такие действия совершаются за вознаграждение или из корыстных побуждений. Кроме того, предусмотрена конфискация имущества, полученного в результате таких преступлений, добавил председатель Госдумы. Он отметил, что среди законопроектов, которые будут рассмотрены, также есть инициатива о запрете иностранным агентам преподавать или проводить просветительскую деятельность независимо от возраста аудитории. По словам председателя Госдумы, законопроект к моменту второго чтения был доработан: одной из поправок является запрет на участие иностранных агентов в управлении государственными корпорациями.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ученые готовятся к экспериментам с образцами грунта с обратной стороны Луны
Общество
ЕР одержала победу на выборах в Госдуму в Крыму
Общество
21 сентября 2026 65
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен — РИА Новости.
"Остается молиться". На Украине предупредили о зиме Судного дня
Общество
21 сентября 2026 76
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости.
Президент Финляндии пожаловался на "острую реакцию" разведки на Россию
Общество
Трамп пообещал подать апелляцию на иск на трех американских СМИ
Общество
21 сентября 2026 53
ВАШИНГТОН, 21 сен – РИА Новости.
В пригороде Махачкалы мужчина пострадал при взрыве газа в частном доме
Происшествия
21 сентября 2026 67
МАХАЧКАЛА, 21 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS