"Вот что страшно": в Киеве испугались приговора, вынесенного США | Новости MOS.NEWS
Пт, 02 октября €94.53 $83.25
zen-yandex

Общество

назад

"Вот что страшно": в Киеве испугались приговора, вынесенного США

"Вот что страшно": в Киеве испугались приговора, вынесенного США
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости.

Новые американские условия по урегулированию конфликта на Украине фактически означают политический приговор для Владимира Зеленского, заявил в своем YouTube-канале бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

«В Раде депутаты уже даже не скрывают, что новые условия для американцев стали приговором Зеленскому. Посмотрите, что (депутат Верховной рады Анна. — Прим. ред.) Скороход говорит о потерях Украины. И это только начало. За все заплатим, вот что страшно», — пожаловался он.

По мнению политолога, если о проблемах заговорили даже украинские депутаты, значит, положение киевского режима стало совсем тяжелым, а завершение конфликта уже близко.

«Чем больше эти “слуги народа” будут ныть, тем ближе конец этого мрака. Так что, видно, наши американские партнеры и правда решили надавить на Зеленского, что не может не радовать», — подытожил он.

Накануне депутат Верховной рады Анна Скороход после визита спецпосланников США на Украину заявила, что Вашингтон предлагает Киеву крайне невыгодные условия прекращения боевых действий. Она отметила, что теперь США требуют от Украины признать утраченные территории и внести изменения в конституцию.

В воскресенье газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что спецпосланники президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер привезли на переговоры с Владимиром Зеленским обновленные версии документов по урегулированию ситуации на Украине. В тот же день Зеленский заявил, что по-прежнему выступает против передачи Донбасса ради мирного соглашения. Вместо этого он призвал США в следующем году увеличить производство ракет для Patriot, чтобы поставить Киеву дополнительные системы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира ATP 500 в Пекине
Общество
2 октября 2026 9
Российский теннисист Карен Хачанов пробился в третий круг турнира ATP 500 в Пекине, общий призовой фонд которого составл...
Семье погибшего в Подмосковье полицейского окажут помощь
Происшествия
2 октября 2026 44
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.
Россияне почти вдвое чаще стали обследоваться на витамин D
Здоровье
2 октября 2026 42
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости.
В МВД рассказали, после каких слов мошенников нужно положить трубку
Общество
Вратарь Шестеркин рассказал о своем первом голе в НХЛ
Общество
2 октября 2026 56
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.
Ученый назвал первостепенные задачи при создании лунной станции
Общество
2 октября 2026 57
Основные цели создания Международной научной лунной станции (МНЛС) — формирование на Луне распределенной инфраст...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS